В Державинском прошла штабная тренировка по гражданской обороне

Темы новости

3 октября 2024

Штабные учения прошли в соответствии с распоряжение Минобрнауки РФ и были направлены на совершенствование навыков действий руководителей структурных подразделений, должностных лиц, работников и обучающихся университета по гражданской обороне.

– В основу учения была положена обстановка угрозы нападения с помощью беспилотных летательных аппаратов, – пояснил начальник отдела ГО и ЧС Державинского университета Алексей Гусев. – Были отработаны действия сотрудников и обучающихся университета на сигналы: «Внимание всем» и «Воздушная тревога».

Дополнительно в ходе тренировки были отработаны следующие действия: оповещение органов управления и сил гражданской обороны; организация взаимодействия, сбора и обмена информацией в области гражданской обороны с Минобрнауки России; проведено тактико-специальное учение с участием внештатного формирования гражданской обороны (санитарная дружина).

В учебных структурах университета был проведен Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/