Сведения об образовательной организации
В Державинском прошла Ярмарка педагогических идей
фото © Ульяна Закусова
В Державинском завершилась ежегодная Ярмарка педагогических идей. Это площадка, где студенты могут рассказать про свои педагогические проекты потенциальным работодателям.

– Образование постоянно развивается. Поэтому меняются и требования к преподавателю: он должен выступать как организатор образовательной, научной и исследовательской деятельности. Появляются учителя-консультанты, учителя-исследователи и руководители проектов, – отмечает директор Педагогического института Державинского Татьяна Гущина. – Новые профессии объединяют в себе элементы педагогической деятельности и профессий совсем другой сферы. Перед педагогами стоят задачи, связанные с применением современных образовательных технологий, внедрением практико-ориентированных и гибких программ обучения.

Участниками стали более 200 студентов педагогических и психологических направлений подготовки Державинского университета. Они представили свои проекты по направлениям «Педагогические находки в обучении», «Здоровая и безопасная среда», «Педагогические находки в воспитании», «Инклюзия в образовании» и «Новые идеи социально-педагогической деятельности».

– Мы защитили проект по профориентации учащихся 6-х классов «Назад в будущее, выбирая профессию». У нас подготовлена обширная программа для учеников. Это экскурсии на производство, диалоги на равных, мастер-классы от студентов, виртуальные экскурсии и игры-симуляторы по профориентации. Мы хотим помочь школьникам как можно раньше познакомиться с разными профессиями, – рассказывает студент Державинского Максим Гутарин.

Оценивали работы студентов представители Управления образования и науки Тамбовской области, Центра развития творчества детей и юношества, Центра социальной помощи «Добрые руки», психологической лаборатории УФСИН России по Тамбовской области, организации «Молодежные инициативы».

Победителями и призерами стали 19 проектов. Их авторы получат поддержку от работодателей на реализацию своих идей и возможность трудоустроиться.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22