В Державинском прошли первые соревнования студенческой спартакиады

Темы новости

22 сентября 2022

В Державинском университет началась традиционная студенческая спартакиада. Первые соревнования – по мини-футболу – прошли с 12 по 20 сентября. Победителем стала команда факультета физической культуры и спорта, на втором месте – Медицинский институт, на третьем – студенты Института экономики управления и сервиса.

Второй вид соревнований – легкая атлетика. Каждое подразделение вуза представляла команда из двух девушек и двух юношей. Им предстояло пробежать эстафету 4x200 м. По результатам соревнований лучшими стали студенты факультета физической культуры и спорта, вторые – представители Института экономики управления и сервиса, третье место у команды Института математики, физики и информационных технологий.

Весь учебный год державинцы будут соревноваться в девяти видах спорта: мини-футболе, легкой атлетике, волейболе, плавании, многоборье, дартсе, баскетболе, настольном теннисе и пулевой стрельбе. Каждое подразделение вуза будет бороться за лидерство в турнирной таблице по итогам всех состязаний.

Следующий вид соревнований спартакиады – женский волейбол. Игры пройдут с 3 по 10 октября.

Темы новости

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/