Сведения об образовательной организации
В Державинском прошли профилактические антикоррупционные лекции
фото © Дарья Годкина

В Державинском университете прошли лекции для студентов и преподавателей по профилактике коррупционных правонарушений в образовательной сфере. С 25 ноября по 6 декабря сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области, прокуратуры города Тамбова провели встречи во всех структурных подразделениях университета.

– Преступления коррупционной направленности становятся все более изощренными. Ежегодно количество подобных правонарушений увеличивается. Поэтому профилактическая работа в данном направлении имеет большое практическое значение. Необходимо формировать нетерпимое отношение к коррупционному поведению с самых ранних лет. Противодействие коррупции – это многогранный процесс, требующий активной вовлеченности всех институтов гражданского общества, – отметила помощник прокурора Советского района города Тамбова Ольга Калужских.

Участникам рассказали о современных формах и проявлениях коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения, а также о стандартах антикоррупционного поведения в образовательной сфере. Спикеры привели примеры из следственной практики и ответили на вопросы аудитории.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22