Сведения об образовательной организации
В Державинском стартовал второй сезон проекта Школа под ключ «ДержаваEducation»
фото © Дарья Годкина

Державинский университет совместно с министерством образования и науки Тамбовской области реализует проект Школа под ключ «ДержаваEducation». Это программа профессиональной переподготовки для студентов педагогических и непедагогических специальностей, направленная на формирование команды молодых педагогов «под ключ».

В 2024 году более 50 человек стали участниками второго сезона Школы. Наставники проекта – ведущие преподаватели Державинского университета, эксперты министерства образования и науки Тамбовской области и регионального института повышения квалификации работников образования, представители школ региона. В программе принимают участие преимущественно студенты выпускных и предвыпускных курсов, которые смогут трудоустроиться в школу уже в сентябре.

— Основная задача программы состоит в том, чтобы обеспечить студентам Державинского успешное трудоустройство в современных школах с тем, чтобы их переход к реальной профессиональной деятельности был действительно бесшовным, и они были подготовлены к любым вызовам современной системы образования, – говорит проректор по образовательной деятельности Державинского университета Инна Якунина.

В этом году проект «ДержаваEducation» готовит команду педагогов для школы №3 города Тамбова, открытие которой запланировано на сентябрь 2024 года. В процессе обучения студенты будут работать с лучшими учителями-предметниками, посетят мини педсоветы, мастер-классы, отправятся на экскурсии по школам Тамбовской области и изучат современные требования и подходы к школьному образованию. Участники Школы создадут проекты, ориентированные на развитие новой школы и ее обучающихся и будут защищать их перед управленческой командой школы №3.

Полученные в рамках профессиональной переподготовки знания позволят студентам университета успешно трудоустроиться не только в новой школе, но и в другие образовательные организации Тамбовской области и страны.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22