Сведения об образовательной организации
В Державинском стартовала последняя профильная смена в 2023-2024 учебном году
фото © Дарья Годкина

В Центре одаренных детей Державинского приступили к занятиям участники профильной смены «Русский мир в зеркале языка и литературы». 30 школьников 9-11-х классов Тамбовской области до 28 марта углубят свои знания по русскому языку и литературе, познакомятся с работами литературных критиков, изучат взаимовлияние русской и зарубежной классики на современные произведения. 

– Любовь к русскому языку мне привила моя учительница. Именно она убедила меня регулярно участвовать в «Русском медвежонке» и Всероссийской олимпиаде по русскому языку, – говорит ученик 11-го класса Круглинского филиала Кочетовской СОШ Давид Садоян. – На этой смене я хочу подтянуть свои знания в синтаксисе, научиться избегать речевых ошибок. Я также надеюсь здесь познакомиться с единомышленниками, с которыми после смены продолжим общение и будем вместе готовиться к ЕГЭ. 

Профильная смена «Русский мир в зеркале языка и литературы» – последняя в 2023-2024 учебном году. До мая школьники могут продолжить обучаться по регулярным программам: «Иностранные языки в современном мире», «Основы медиакомпетентности: как читать, понимать и делать медиа», «Графический дизайн», «Виртуальная реальность и беспилотные летательные системы», «Биология: от микроорганизмов до экосистемы», «История России от прошлого к настоящему», «Инженерные приложения физики», «Прикладная математика». 

Центр одаренных детей Державинского – кластерная площадка по направлению «Наука» Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос». На профильных сменах школьники получают знания, которые смогут применить на ЕГЭ, а также в профильных олимпиадах и конкурсах. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22