Сведения об образовательной организации
В Державинском стартовала профильная смена по русскому языку и литературе
фото © Ульяна Закусова

В Центре одаренных детей Державинского начались занятия у участников профильной смены «Русский мир в зеркале языка и литературы». 30 учащихся  9-11-х классов школ Тамбовской области за десять дней  сформируют представление о национальной специфике русского языка и литературы, научатся создавать и редактировать тексты, познакомятся с приемами лингвистического и литературоведческого анализа художественного материала и многое другое.

Знания, полученные на профильной смене «Русский мир в зеркале языка и литературы», старшеклассники смогут применить на ЕГЭ, а также в конкурсах и олимпиадах филологической направленности.

– На смене планирую уделить больше времени работе с текстом. Хочу, чтобы мне объяснили сложные задания из ОГЭ – этот экзамен буду сдавать уже в мае, – говорит ученица Татановской СОШ Надежда Колмакова. – Способности к русскому языку и литературе у меня от мамы. Свое свободное время часто провожу за книгами: очень нравится поэзия Ахматовой. Сама тоже пишу стихи. Я регулярно принимаю участие в конкурсах чтецов, недавно вошла в число победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

Образовательную программу дополнят мастер-классы, интерактивные и деловые игры, творческие конкурсы и экспертные сессии.

Профильная смена «Русский мир в зеркале языка и литературы» – последняя в этом учебном году. Продолжается набор на регулярные образовательные программы «Цифровая живопись», «Графический дизайн», «Беспилотные авиационные системы: от идеи до запуска», «Робототехника беспилотных наземных и летательных аппаратов», «Геоинформационные технологии», «Человек и его здоровье», «Экологическая химия», «Химическая технология», «Инженерные приложения физики», «Прикладная математика».

Центр одаренных детей Державинского – кластерная площадка по направлению «Наука» Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос». Университетский Центр был открыт по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» для всестороннего развития школьников Тамбовской области.



Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22