В Державинском стартует цикл программ для школьников 10-11 классов

Темы новости

30 сентября 2024

В Центре одаренных детей Державинского университета стартует цикл программ на 2024-2025 учебный год для школьников 10-11 классов Тамбовской области.

В этом году ребят ждет серия программ, объединенных в единый цикл. Он предусматривает входной дистант с тестированием плюс две профильные смены, а также две дистанционные программы сопровождения в течение учебного года по следующим предметным областям: русский язык и литература; математика, информатика, физика; иностранные языки (английский); химия, биология; обществознание, история.

В октябре запускаются первые дистанционные программы, которые позволят каждому участнику получить дополнительные баллы к результатам оценки их портфолио при подаче заявки на дальнейшие программы профильных смен и дистантов.

Участие в программах позволит ребятам узнать много нового, разобрать олимпиадные задания и тесты ЕГЭ, получить углубленные знания по указанным предметным областям, поработав с ведущими преподавателями Державинского университета и лучшими педагогами Тамбовской области.

Актуальная информация доступна на официальной странице Центра одаренных детей Вконтакте.

Регистрация на дистанционную программу «Русский мир в зеркале языка и литературы» открыта до 1 октября 2024 г. по ссылке здесь.

К участию приглашаются обучающиеся 10-11 классов. Программа пройдет 1 и 2 октября 2024г. с 16.00-19.00.

По окончанию дистанционной программы все прошедшие входное тестирование получат бонус при подаче заявки на профильную смену «Русский мир в зеркале языка и литературы».

Специализированная профильная смена «Русский мир в зеркале языка и литературы» запланирована на 7-16 октября 2024г. Это 10 дней увлекательных занятий, включающих в себя интенсивный образовательный блок по предметным областям: русский язык и литература от профессорско-преподавательского коллектива Державинского университета и яркая досуговая программа, направленная на личностное развитие каждого участника.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/