Сведения об образовательной организации
В Державинском университете прошла Ярмарка педагогических идей
фото © Анастасия Даниэльян

В Державинском университете прошла ежегодная Ярмарка педагогических идей. Это площадка, где студенты могут представить свои педагогические идеи и получить возможность их реализовать.

Участники – студенты педагогических направлений подготовки и учащиеся образовательных организаций города Тамбова и области. Они показали свои наработки по развитию и популяризации педагогических направлений потенциальным работодателям – руководителям образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и др.

– Для нас крайне важно педагогическое образование, сейчас мы видим запрос со стороны региона на педагогов, – говорит проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина. – Такие события, где студенты и школьники представляют свои идеи, позволяют удовлетворить этот запрос и познакомить будущих специалистов с реальными работодателями. Надеемся, что студенты смогут реализовать свои идеи. А мы им в этом поможем.

Участники представили свои идеи по развитию педагогических компетенций и упрощению учебного процесса в шести направлениях. Среди них педагогические находки, здоровая и безопасная среда, педагогический дебют и т.д.

– На ярмарке я представляю картотеку для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития, – отмечает студентка Державинского Олеся Полякова. – Таким детям важно уделять больше внимания, а моя разработка поможет педагогам-дефектологам проводить занятия продуктивнее.

В 2023 году Ярмарка педагогических идей проходит в шестой раз. Державинский университет организует ее совместно с Министерством образования и науки Тамбовской области.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22