Сведения об образовательной организации
В Державинском выбрали Мистера и Мисс Университет – 2022
фото © Ульяна Закусова
В Державинском университете прошел конкурс «Мистер и Мисс Университет – 2022». За титулы победителей боролись 11 девушек и 11 юношей. Мистера выбирали впервые за всю историю конкурса, Мисс – в седьмой раз.

На сцене Учебного театра выступили студенты, прошедшие отборочные этапы на своих факультетах и в институтах. Главному конкурсному дню предшествовали фотосессии, видеосъемки, жеребьевка, мастер-классы по основам дефиле и хореографии. 

В финале участники продемонстрировали два дефиле, а также творческие визитки, которые позволили конкурсантам рассказать о себе и своих увлечениях жюри и зрителям.

В состав жюри в этом году вошли: ректор Державинского университета Владимир Стромов, и.о. директора Департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова, председатель Комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту Тамбова Александр Черемисин, директор Дома Молодежи Тамбовской области Сергей Богомолов, первый проректор Державинского университета Ирина Налетова, начальник Управления медиакоммуникаций Державинского Евгения Семишова, начальник Управления безопасности Державинского Александр Богомолов и председатель университетского Фонда целевого капитала Игорь Кузнецов.

Обладательницей короны вуза и титула «Мисс Университет – 2022» стала студентка факультета филологии и журналистики Марина Козлова. Девушка учится на направлении «Зарубежная филология». Помимо изучения языков среди её увлечений – велоспорт, путешествия и др.

– Когда ты вознагражден за свои труды, эмоции переполняют! – отмечает победительница конкурса Марина Козлова. – Мои близкие всегда и во всем меня поддерживают. Это определенно добавило уверенности и сил на финале. Я видела глаза родных, искренне переживающих за меня. Спасибо им!

Мужской титул «Мистер Университет» достался студенту факультета культуры и искусств Антону Парахину. Будущий хореограф рассказал, что уже 17 лет занимается танцами. Свое мастерство он попытался передать в номере творческой визитки.

– Решил принять участие, чтобы защитить честь родного факультета. Хочу выразить благодарность педагогам за постановку шикарных дефиле и ребятам за поддержку, – говорит победитель конкурса Антон Парахин. – Благодаря конкурсу я познакомился с талантливыми ребятами, которые заряжают хорошим настроением.

Первым вице-мистером стал Даниил Кузнецов, первой вице-мисс – Лилия Лавринова. Титул второго вице-мистера достался Михаилу Титову, второй вице-мисс – Анастасии Ковешниковой. Своих фаворитов выбрали и зрители голосованием в социальных сетях. Мистер зрительских симпатий – Дмитрий Мисюрёв, Мисс зрительских симпатий – Полина Панова.

Впервые конкурс «Мисс университет» прошел в Державинском в 2016 году. В минувшем году обладательницей титула «Мисс Университет – 2021» стала студентка Педагогического института Софья Кортунова.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22