Сведения об образовательной организации
В Державинском завершилась вторая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап»
фото © Ульяна Закусова

В Державинском университете подвели итоги второй смены молодежной творческой школы «Держи лайнап». Ее участниками стали 60 школьников из Москвы, Рязанской, Владимирской, Липецкой, Тверской областей и других регионов ЦФО. Проект «Держи лайнап» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

– Очень радостно, что вторая смена нашей Школы смогла объединить ребят со всего Центрального федерального округа. Сегодня они исполнили свои творческие композиции в Державинском университете, – говорит проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского университета Светлана Кончакова. – Я благодарю всех участников, потому что это огромный труд, когда в очень короткие сроки вам было необходимо написать песню, сделать аранжировку, сочинить музыку и все это исполнить. Спасибо вам большое за то, что вы такие творческие и активные.

В течение недели юные музыканты посещали мастер-классы от экспертов в музыкальной индустрии, диалоги на равных с музыкантами Тамбовской области, занятия по композиции и теории современной музыки.

Завершилась смена гала-концертом участников Школы на сцене Учебного театра Державинского. Ребята исполнили свои авторские песни и композиции, которые они создали в командах за время Школы вместе с наставниками – музыкантами, студентами и преподавателями Державинского университета. Кроме того, на концерте выступили творческие коллективы Тамбовской области, наставники проекта и победители первой смены школы «Держи лайнап». 

– Я начала заниматься музыкой в семь лет. Сейчас пою, пишу песни и учусь играть на барабанах. На школе «Держи лайнап» у нас каждый день проводились мастер-классы, все они очень полезные и интересные. Для меня самым ярким стал мастер-класс по созданию аранжировок. Раньше я никогда их не делала, и думала, что это очень сложно, но нам все объяснили и, оказалось, что это достаточно просто и интересно, и теперь я тоже умею немного их создавать, – отмечает участница Школы из Москвы Виктория. – Мне кажется, у нас самая дружная команда, так как нас еще сплачивает наш наставник. Она прислушивается к нам, дает советы и всегда поддерживает. Вместе с командой мы написали очень красивую песню про любовь. Пара должна была встретиться в метро, но один из персонажей не пришел, и там уже раскрутилась интересная история.

По итогам второй смены Молодежной творческой школы «Держи лайнап» победила команда под руководством Екатерины Затонских и Евгения Костяева с песней «Влюблено», второе место – у команды группы «Пашковская». За время школы они написали песню «Выбирай». Третье место с композицией «Внутри меня» заняла команда под руководством Антона Баранова. Кроме того, первое место за музыкальный номер заняла Светланы Рыжова из Владимира, лучшим концертным дуэтом стали Варвара Баранова и Артем Травин из Твери, специальный приз проекта получил Даниил Лигновский из Тамбова

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22