Сведения об образовательной организации
В Державинском завершились матчи товарищеского турнира по хоккею среди детей на Кубок памяти ректора Владимира Стромова
8 апреля 2024
фото © Юлия Стрекалова

На ледовом катке «Державинский» прошел товарищеский турнир по хоккею среди детей 2016-2017 г.р. на Кубок памяти ректора Владимира Стромова. В гости к хоккеистам команды «Держава» приехал пензенский «Дизель», моршанский «Шторм» и липецкая «Спортивная школа №11». Команды в день рождения Владимира Юрьевича разыграли комплект наград по круговой системе.

– Владимир Юрьевич Стромов был человеком разносторонним, каждый помнит его по-своему. Могу однозначно сказать, что он был великим романтиком, – отметил ректор Державинского университета Павел Моисеев. – На самом деле он был человеком, который мог поверить в мечту, сделать ее целью и задачей и добиться ее. Например, ранее в нашем университете и в Тамбове не было студенческого хоккея. Появилась мечта этот хоккей создать, и у нас образовалась наша команда, наш хоккейный клуб «Держава», который сейчас является действующим чемпионом России. На следующей неделе ребята вновь уезжают в Сочи на финальные матчи сезона. Еще одной мечтой Владимира Юрьевича был детский хоккей, поэтому, я надеюсь, что эти соревнования станут регулярными.

По результатам турнира обладателями золотых медалей стали хоккеисты «Шторма» из Моршанска, серебряные призеры турнира – команда «Держава», бронза – у пензенского «Дизеля».

Индивидуальные награды вручили лучшим игрокам: Дмитрию Маликову из команды «Шторм», Александру Зыбину из команды «Держава», Льву Горюшкину из команды «Дизель» и Владимиру Терехову из команды«Спортивная школа №11».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22