Сведения об образовательной организации
В Державинском завершился пятый совместный форум с ГИТИС
фото © Никита Мальцев

В Державинском завершился V Молодежный форум «Галдым – территория искусства»‎. Он проходил с 1 по 10 ноября. Его участники – студенты направления «Актерское искусство»‎  Державинского  и обучающиеся ГИТИС. 

– Наш университет взаимодействует с ГИТИС уже шесть лет, – говорит ректор Державинского университета Павел Моисеев. – На форуме мы с ректором ГИТИС Григорием Заславским подписали договор о сетевой реализации образовательной программы по направлению подготовки «Актерское искусство»‎ для набора студентов в следующем учебном году.

Более 70 студентов из двух вузов десять дней  работали в группах, посещали тренинги,  лекции и мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. 

Каждая команда к отчетному концерту подготовила видеоролик о  промышленном предприятии – Тамбовском хлебокомбинате на Чичканова, концертный номер и акт из пьес Александра Островского. Актеры представили на сцене отрывки из произведений «Лес»‎, «Бесприданница»‎, «Таланты и поклонники»‎, «На всякого мудреца довольно простоты»‎.

– Я участвовала в этом форуме во второй раз, – рассказывает студентка 4-го курса мастерской Валерия Гаркалина ГИТИС Снежанна Ширяева. – «Галдым – территория искусства»‎ – это про развитие, это возможность перенять опыт. Мы каждый день занимались, создавали новое, пели. Атмосфера творчества вокруг мотивировала делать лучше и развиваться. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22