Сведения об образовательной организации
В кампусе «Державинский» определили победителей регионального этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»
1 апреля 2022

В кампусе «Державинский» провели региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». На областном уровне встретились победители муниципальных соревнований.  Свои города и районы представили 9 команд.

В  программу детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» вошли шесть испытаний: рукопашный бой, огневой рубеж, первая помощь, страницы истории Отечества, ГТО и строевая подготовка. 

По итогам игры команда из Бондарского района «Бондарская СОШ» оказалась на третьем месте. Мичуринские ребята из «СОШ № 7»  заработали второе место. Победителями регионального этапа стали ученики  «Уметская СОШ» Уметского района. Уже летом эта команда представит Тамбовскую область на всероссийских соревнованиях. 

Конкурс организует Управление образования и науки области совместно с Державинским университетом и региональным Центром развития творчества детей и юношества. В этом году состязания приурочили к 85-летнему юбилею Тамбовской области.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22