В Музее Державинского открылась выставка об истории рекламного образования в Тамбовской области

26 октября 2023

В университетском Музейно-выставочном комплексе открылась выставка, посвященная 20-летию рекламного образования в Тамбовской области. Первыми посетителями стали преподаватели, студенты, выпускники специальности «Реклама» и направления «Реклама и связи с общественностью» Державинского разных лет.

– Ровно 20 лет назад, в 2003 году, в Державинском университете состоялся первый набор студентов на специальность «Реклама», – говорит директор Центра по связям с общественностью Державинского Андрей Прохоров. – Державинский стал первым вузом в регионе, который начал вести подготовку будущих рекламистов. Тогда это был амбициозный, но, как оказалось, оправданный шаг. Сегодня «Реклама и связи с общественностью» – одно из наиболее востребованных направлений в университете среди абитуриентов как внутри региона, так и за его пределами.

Среди экспонатов – студенческие разработки рекламных продуктов, дипломы победителей фестивалей и конкурсов, фотографии, постеры и учебные печатные издания, отражающие традиции рекламистов Державинского.

– За эти 20 лет направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» уверенно развивалось в научном и методическом плане. И сегодня можно говорить, что оно находится на своем пике, – сказала зав.кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского Светлана Серова. – У нас открыты две базовые кафедры – кафедра маркетинга и рекламы Скобеев Диджитал и кафедра цифровых коммуникаций Центра управления регионом. Со студентами работают лучшие в области специалисты-практики. Учебный план выстроен совместно с ключевыми работодателями.

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/