Сведения об образовательной организации
В Тамбове открыли памятник Борису Чичерину
фото © Из личного архива

В Тамбове открыли первый памятник нашему выдающемуся земляку – социальному мыслителю, правоведу, государственному и общественному деятелю Борису Чичерину. Участие в торжественном мероприятии приняли сотрудники, преподаватели и студенты Державинского университета.

Традиция изучения взглядов и деятельности Бориса Николаевича и его выдающегося племянника – народного комиссара иностранных дел Советской России Георгия Чичерина в Державинском университете насчитывает уже более тридцати лет. Большим событием в научной жизни Тамбовщины являются организуемые университетом Чичеринские чтения, участники которых регулярно обсуждают актуальные проблемы отечественной и мировой социологии, политологии, истории внешней политики России и зарубежных стран, современное состояние мировой политики. Дом-музей Георгия Васильевича Чичерина, на территории которого расположился памятник почетному гражданину Москвы и основателю отечественной политологии – давний партнер  Державинского.

200-летие со дня рождения Бориса Чичерина будет отмечаться в России через пять лет, в 2028 году. Державинский университет примет самое деятельное участие в юбилейных торжествах в его честь.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22