Сведения об образовательной организации
В Учебном театре прошел гала-концерт Студенческой весны в Державинском
фото © Ульяна Закусова

В университете показали гала-концерт Студенческой весны в Державинском. В него вошли лучшие номера концертных программ институтов и факультетов.

В этом году тема Студвесны – 85-летие Тамбовской области. Державинцы также посвятили свое выступление памяти ушедшего из жизни ректора Владимира Стромова, взяв за основу концерта его девиз: «Развивайся сам, развивай Державинский, развивай регион!»

В исполнении державинцев на гала-концерте прозвучали стихотворения поэтов Тамбовской области и произведения студентов собственного сочинения о родном крае. В музыкальной части зрители услышали авторские и популярные песни, в том числе в исполнении иностранных студентов, джазовые композиции от студенческой инструментальной группы RITENUTO. Выступил театр мод в костюмах мистических фей. Хореографическая часть включила как традиционные танцы иностранных студентов, так и много номеров в современном стиле. На сцене Учебного театра прямо во время концерта нарисовали портрет Державина – тамбовского губернатора, поэта, выдающегося государственного деятеля, внесшего колоссальный вклад в развитие Тамбовского края.

Оценивало концерт державинцев жюри, в которое вошли: и.о. директора департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова, и.о. замдиректора департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области, начальник Управления молодежной политики Ольга Негрова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Александр Черемисин, директор Дома молодежи Тамбовской области Сергей Богомолов, руководитель танцевальной студии «Cafe Latino», мастер спорта по танцевальному спорту РФ Марина Вотановская, преподаватель кафедры музыкальной педагогики и художественного образования ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Наталия Дьякова, преподаватель кафедры народной художественной культуры ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Олеся Романцова, председатель предметно-цикловой комиссии отделения хореографии Тамбовского колледжа искусств, руководитель народного коллектива «Экзерсис» Юлия Грушина, актриса Тамбовского молодежного театра Кристина Ерошенко.

В финале гала-концерта состоялось награждение победителей и призеров университетской Студенческой весны.

В номинации «Музыка» обладательницей гран-при стала Алла Пронина с факультета культуры и искусств. Дипломами 1-й степени наградили:

- «Инструментальное направление» – коллектив «ххх intro», факультет физической культуры и спорта;
- «Авторская песня» – Василису Волошину и Есению Пчелинцеву, факультет филологии и журналистики
- «Эстрадный и народный вокал» – Анастасию Ковешникову, факультет культуры и искусств; Мэри Паранян, Медицинский институт.

В номинации «Хореография» гран-при выиграл театр танца «Овация», факультет культуры и искусств. Обладатели дипломов 1-й степени:

- «Танец народный  и фольклорный» – Дарья  Шумилова, Институт экономики, управления и сервиса;
- «Спортивный танец» – коллектив «Time Rise», факультет физической культуры и спорта;
- «Современный танец» – танцевальный коллектив Медицинского института, танцевальный коллектив Института экономики, управления и сервиса.

В номинации «Оригинальный жанр» гран-при – у Института экономики, управления  и сервиса.

В номинации «Театр» обладатель гран-при – Медицинский институт. В номинации «Видео» – факультет филологии и журналистики. В номинациях «Арт-объект» и «Творчество без границ» – Медицинский институт.

Лучшим номером гала-концерта признан номер «Высоко» факультета культуры и искусств.

Гран-при за лучшую концертную программу выиграл Институт экономики, управления и сервиса.

– Мы постарались связать свою Студвесну  с праздником 85-летия Тамбовской области. Например, у нас в сценарии был тамбовский волк – тебе товарищ, – рассказала председатель Студенческого совета Института экономики, управления и сервиса Варвара Куксова. – На концерте нашего института мы стремились удивить зрителей и жюри декорациями и номерами. Рады, что нашу работу оценили!


Студенты продолжат свои выступления на городском и областном фестивалях, где поборются за путевку на Российскую студенческую весну.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22