В Орле прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди студенческих команд. Мужской и женский волейбольные клубы «Держава» стали бронзовыми призерами турнира.
В матче за третье место мужская сборная вуза обыграл команду Дагестанского государственного университета со счетом 3:2. Юноши выиграли и индивидуальные награды. Илья Еличев – лучший защитник, Григорий Куприянов – лучший центральный блокирующий.
– Уровень конкуренции в этом году поднялся на высокий уровень, – отмечает руководитель мужского волейбольного клуба «Держава» Сергей Шпагин. – Здорово, что наши парни и девушки имеют заслуженное право играть на таких соревнованиях.
Женская команда университета в матче за бронзовые медали выиграла у девушек из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна со счетом 3:1. Виктория Медведева стала лучшим защитником среди девушек, Вероника Стасилевич – лучшим нападающим.
– Эти игры были напряженными – не всегда понятно, как будет развиваться ход матчей даже с хорошо знакомыми соперниками, – говорит тренер женского клуба Ляна Кольцова. – Мы довольны нашим результатом. Хочу сказать спасибо всем девочкам за отдачу и старания.