Сведения об образовательной организации
Выпускнице Державинского Елизавете Кузнецовой присвоено звание лучшего выпускника-дизайнера 2023 года
Фото: из личного архива

Выпускнице Державинского университета направления подготовки «Дизайн» Елизавете Кузнецовой присвоено звание лучшего выпускника-дизайнера 2023 года. Елизавета в числе лучших выпускников была делегирована вместе со своим дипломным дизайн-проектом на VI выставку-форум лучших выпускников «Отлично!». Событие объединило лучших выпускников кафедр архитектуры и дизайна 2023 года.

При поддержке президентского Фонда культурных инициатив и Союза дизайнеров России уже более шести лет на выставке представляют имена 100 лучших молодых выпускников года с успехом прошедших обучение в России.

Участниками «Отлично!» в этом году стали почти 300 человек из 75 университетов страны, в числе которых граждане России, Беларуси, Казахстана, Армении, Молдовы, Таджикистана, Китая.

На выставке-форуме лучшие выпускники 2023 года представили свои дипломные работы в актуальных направлениях креативных индустрий: коммуникативный, индустриальный, фешн-дизайн, архитектура, градостроительство, архитектурная среда, декоративно-прикладное искусство, информационные технологии, реклама, связи с общественностью, культурология.

В этом году выставка-форум «Отлично!» проходила в два этапа. На первом этапе участники работали в командах, разрабатывая концептуальные проекты по брифам компаний партнеров – девелопер Dominanta, выставка загородных домов Open Village, BRICS Civil Forum 2024.

На втором этапе участники представили и защитили свои проекты перед партнерами, экспертами и гостями из креативных индустрий.

По словам выпускницы Державинского Елизаветы Кузнецовой, выставка-форум – это не только развитие собственных компетенций и получение опыта через новые знакомства и образовательные программы, но и возможность демонстрации своих навыков.

– От участия в форуме я получила массу положительных эмоций, – поделилась Елизавета Кузнецова. – Мне очень понравилось взаимодействовать с участниками моей команды и смотреть на проект с точки зрения разных специалистов. Я приобрела много новых полезных знакомств и бесценный опыт презентации полноценной дизайн-концепции перед экспертами и заказчиками.

Державинский университет – флагман региона в подготовке специалистов сферы креативных индустрий.

 – Присвоение нашей выпускнице Елизавете Кузнецовой звания «Лучший выпускник-дизайнер 2023 года» стало для нас приятной оценкой художественно-проектной подготовки на кафедре дизайна и изобразительного искусства в год ее двадцатилетия, – говорит декан факультета культуры и искусств Державинского Татьяна Кожевникова. – Мы гордимся нашими выпускниками. Желаем Елизавете профессиональных успехов, покорения творческих олимпов, удачных дизайн-концепций и благополучия в личной жизни.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22