Завершился поход студенческой сборной по спортивному туризму по рекам Кольского полуострова

Темы новости

4 сентября 2023


Студенческая сборная Державинского университета по спортивному туризму вернулась с Кольского полуострова, где совершила сплав по связке рек Тунтсайоки и Тумча. Поход был организован в рамках участия державинцев в соревнованиях Студенческой лиги спортивного туризма России. В этот раз значительно обновленная команда из числа студентов Института права и национальной безопасности, Института математики, физики и информационных технологий, Института естествознания и факультета филологии и журналистики прошла стокилометровый маршрут за полярным кругом по территории Мурманской области и Республики Карелия.

 – Мы заявились на маршрут третьей категории сложности, на котором нас ждало девять труднопроходимых порогов. Команда проявила себя отлично, в полной мере продемострировав опыт и технику, приобретенные в предыдущих сплавах и тренировках, – рассказывает руководитель похода, и.о. проректора по стратегическому партнерству и развитию предпринимательства Державинского университета Алексей Емельянов.– Наградой за старания стала удивительная красота Русского Севера, теплая погода за полярным кругом и северное сияние.


Команда выражает признательность за поддержку спортивного туризма и организацию категорийного похода руководству университета и лично ректору Павлу Моисееву.
В прошлые годы державинцы уже дважды занимали призовые места в соревнованиях, проводимых Студенческой лигой спортивного туризма РФ с походами по Приполярному Уралу и Карачаево-Черкессии.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/