Сведения об образовательной организации
Конькобежцы Державинского завершили сезон
02.04.2024
img
img
img
img
img
img
img

Конькобежцы Державинского завершили сезон
В конце марта сборная команда Державинского по конькобежному спорту выступала в рамках VIII Всероссийской зимней Универсиады. Студенты Державинского, заняв 5-е командное место, впервые смогли подняться так высоко в рейтинге, записав на свой счет три медали. Сегодня, 1 апреля, ребята собрались на круглом столе, чтобы обсудить минувшие старты и предстоящий отдых.
Дискуссия собрала не только конькобежцев Державинского, но и проректора по молодежной политике и воспитательной работе Елену Каят, декана факультета физической культуры и спорта Артема Савельева, победителя и призера всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди ветеранов Александра Фетисова, директора музея спорта Державинского Анатолия Сычева и преподавателей факультета физической культуры и спорта.
Как отметил Анатолий Сычев, результаты державинцев на прошедшей Универсиаде – ключевой момент в истории конькобежного спорта региона и студенческого спорта в Державинском.

Отметим, что из Челябинска наши конькобежцы привезли 3 медали. Илья Иванов и Анастасия Семенова первенствовали в масстарте (16 кругов), а также Илья Иванов на дистанции 5000 м занял 2 место.
Елена Каят от лица руководства университета поблагодарила державинцев за проявленное самоотверженность и высокие показатели на Универсиаде, а также пожелала спортсмиенам как меньше травм и крепчайшего здоровья.
На Универсиаде несколько державинцев выступали далеко не в оптимальной форме. Некоторые ребята выходили на старт приболевшими, другие не до конца пришли в форму после травм. Тем не менее, волевой характер державинцев позволил им подняться на столь высокую позицию.
На круглом столе обратились к истории конькобежного спорта в регионе и Державинском, поговорили и об актуальном положении дел. Кроме того, были обсуждены планы по развитию этого направления. По завершению встречи участникам Универсиады вручили памятные подарки.
- Планов на ближайшие две недели отдыха много. Первоочередно следует заняться своим здоровьем. Также планирую подучить английский язык, все-таки хочется ждать выездов на международные турниры, и иметь возможность общаться с другими спортсменами из разных стран, - подытожила Анастасия Семенова.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33