Сведения об образовательной организации
Лыжники Державинского завершили выступление на Универсиаде
15.03.2024
img
img
img
img
img
img

Лыжники Державинского завершили выступление на Универсиаде

С 3 по 11 марта представители лыжного клуба «Держава» проводили на соревнованиях в Красноярске. Представители нашего университета стартовали в рамках VIII Всероссийской зимней Универсиады. По итогам гонок наши лыжники расположились на 22-ом месте в командном зачете среди 38 участвующих сборных.

В первые дни Универсиады очки нашей команде принесла Полина Тарутина в гонках на 5 км классическим и коньковым стилем она показала 10-ый результат.

9 и 10 марта наши лыжники добавили очков в копилку. Сначала девушки в женской эстафете заняли 14 место, юноши - 24. А командном спринте представительницы Державинского расположились на 20 месте, а парни на 44.

«Конкуренция на этой Универсиаде была на уровне Кубка России. Участвовал практически весь состав молодежной и юниорской сборных команд России. Мы рассчитывали на места с 15 по 20, но выступили немного хуже. Не в сильнейшем составе были наши юноши. Сделаем выводы и проведем работу над ошибками, чтобы как можно лучше подготовиться к следующим стартам», - подытожил выступление нашей команды декан факультета физической культуры и спорта Державинского университета Артем Савельев.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33