Сведения об образовательной организации
Музей спорта Державинского университета стал лучшим во всероссийском конкурсе проектов "История студенческого спорта"
15.12.2023
img
img
img
img
img
img

Музей спорта Державинского университета стал лучшим во всероссийском конкурсе проектов "История студенческого спорта". Награда присвоена на крупном конгрессе в Санкт-Петербурге.
Университет отмечен за 3 место в номинации "Лучший действующий музей студенческого спорта (музейная экспозиция)". Всего в конкурсе участвовали более 60 университетов со всей России.
В номинации «Лучший действующий музей студенческого спорта (музейная экспозиция)» на победу претендовали шесть музеев из Санкт-Петербурга, Архангельской области, Ставрополя, Томска и Тамбова.
История Музея спорта Державинского университета началась в 2012 году с коллекции спортивных значков Анатолия Сычева. Под руководством Анатолия Владимировича в музее собрано более десяти тысяч экспонатов: значков, кубков, медалей, грамот, жетонов, сувениров и т.д.
Найти человека в мире тамбовского спорта, который бы не был знаком с Анатолием Сычевым, ой как непросто. Ибо более полувека – а это целая жизнь – Анатолий Владимирович посвятил развитию физической культуры.
Спасибо, Вам, Анатолий Владимирович за неоценимый вклад в развитии отечественной физической культуры и спорта на Тамбовщине!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33