В Ульяновском государственном университете в рамках десятой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Nexus Medicus 2018: Современные подходы к вопросам реабилитации» прошел Всероссийский конкурс молодых ученых.
Свои исследования представили ведущие научные и профессиональные сообщества России, Италии, США и Узбекистана в сферах ангионеврологии, нервно-мышечной патологии, медицинской реабилитации. На круглых столах ученые обсудили вопросы организации реабилитационной службы, проблемы и перспективы ее развития, а также кадровое обеспечение.
ТГУ имени Г.Р. Державина представил студент 6-го курса Медицинского института ТГУ Юрий Бреев. Он занял второе место в конкурсе научно-исследовательских работ. Студент рассмотрел тему «Кардиореабилитация пациентов, перенесших коронарное шунтирование в Тамбовской области».
– Представлять Медицинский институт ТГУ и университет в целом на всероссийском уровне очень ответственно и волнительно, – поделился Юрий Бреев. – Полученные на конференции знания я с легкостью смогу использовать в своей дальнейшей научной деятельности.