Баскетболисты Державинского стартуют в новом сезоне Ассоциации студенческого баскетбола

Темы новости

12 ноября 2021

Мужской и женский баскетбольные клубы Державинского университета отправились на первые туры чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Девушки сыграют в Великом Новгороде, парни – в Воронеже. Матчи пройдут с 12 по 14 ноября.

На первом турнире нового сезона АСБ мужской БК «Держава» встретится с соперниками ОГАУ из Орла, ВЛГАФК из Великих Лук, а также СГУС из Смоленска. В нашей команде появились новые игроки. Участие примут и те, кто в прошлом сезоне не смог помочь «Державе» из-за ограничений по возрасту. Например, в составе команды выступит Матвей Козлов.

В новом сезоне Ассоциации студенческого баскетбола юноши сыграют: 12 ноября, 17:00 – Держава / ОГАУ; 13 ноября, 13:00 – Держава / СГУС; 14 ноября, 10:00 – Держава / ВЛГАФК.

Женская БК «Держава» на первом турнире сыграет с соперницами БФУ из Калининграда, НовГУ из Великого Новгорода и ВЛГАФК из Великих Лук. Отметим, что в составе женской команды произошли изменения. Некоторые спортсменки ушли. Из прошлого состава остались: Саша Луиза Жоау, Анастасия Ванцова, Марина Чудина, Тамара Бокатанова (Загребельная).

Расписание игр женских команд составлено следующим образом: 12 ноября, 11:00 – БФУ / Держава; 13 ноября, 15:00 – Держава / НовГУ; 14 ноября, 10:00 – ВЛГАФК / Держава.

Отметим, мужской БК «Держава» уже начал свой соревновательный сезон. Правда, не в Ассоциации студенческого баскетбола. Команда Валерия Гришина отличный результат показывает в чемпионате Тамбовской области. В трех проведенных матчах державинцы взяли три победы. В прошлом сезоне державинцы вышли в финал Восьми и в итоге стали шестыми. В первой игре они отдали победу ивановским баскетболистам. В следующем матче «‎Держава» без проблем обыграла команду Орловского государственного аграрного университета. А вот в борьбе за 5-е место тамбовские парни уступили Владимирскому государственному университету.

Девушки в межсезонье тоже не сидели на месте. Летом они выиграли турнир «Оранжевый мяч», а затем стали первыми на турнире, посвящëнном 70-летию Рыбкина Алексея Петровича. А вот прошлый сезон в АСБ девчонки, к сожалению, провалили.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/