Сведения об образовательной организации
На Тамбовщине при поддержке Державинского университета появится региональное представительство Фонда «Сколково»
22 декабря 2021

Технопарк «Державинский» и IT-Технопарк «Миэлта» успешно провели защиту совместного проекта создания регионального представительства Фонда «Сколково» на Тамбовщине. Поддержку оказало Управление регионального развития и поддержки инновационной деятельности Тамбовской области.

Ранее Державинский университет и ИТ-Технопарк «Миэлта» озвучили свое решение подать общую заявку на получение статуса регионального оператора Фонда «Сколково» в областной администрации. Инициативу одобрили врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин. Это дало старт большой работе по подготовке совместной заявки двух технопарков и созданию управляющей компании, которой стала АНО «Центр развития инноваций «Державинский».

Программу деятельности будущего регионального оператора защитили перед комиссией, в состав которой вошли члены Правления Фонда «Сколково».

– Мы рассказали о планируемых усилиях по развитию научно-производственной и офисной инфраструктуры, о мероприятиях, направленных на доведение до максимально большого числа инновационных компаний и стартапов мер финансовой и организационно-методической поддержки, доступной для резидентов Фонда «Сколково», – говорит проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – С открытием в уходящем году тамбовского регионального представительства Фонда «Сколково» эти возможности станут доступнее для представителей бизнес-структур нашего региона, появится уникальная в своем роде площадка для развития инновационной экономики Тамбовщины.


Цель создаваемого представительства – повышение эффективности инновационного предпринимательства в рамках ключевых векторов функционирования Фонда «Сколково», совпадающих с приоритетами ИТ-Технопарка «Миэлта» и Державинского университета. Среди них – технологии систем автоматизации и интернета вещей, радиотехника, биотехнологии, биомедицинские технологии и здоровьесбережение, новые материалы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22