Новый сезон тренингов предпринимательских компетенций стартовал в Державинском

Темы новости

17 сентября 2025

В Державинском университете стартовал осенний сезон тренингов предпринимательских компетенций. За два дня, 17 и 18 сентября, участниками станут около 150 державинцев. 

– Тренинги выступают своеобразным симулятором, дающим студентам возможность на практике почувствовать себя настоящими технологическими предпринимателями. За пару дней молодые люди смогут проработать типичные ситуации, которые встречаются в реальном бизнесе, – говорит начальник Управления по развитию молодежного предпринимательства и проектной деятельности Державинского Наталия Котова. – Такие мероприятия проходят в игровой форме, что способствует более эффективному усвоению знаний и развитию необходимых компетенций. По завершении тренингов державинцы могут продолжить работу над своими проектами и впоследствии принять участие в конкурсе «Студенческий стартап».

Под руководством экспертов – тренера по личной и профессиональной эффективности международного уровня Павла Вербняка, эксперта по стратегиям позиционирования Алексея Вертунцова и бизнес-тренера, wingwave-коуча Вячеслава Вяткина – студенты создадут и протестируют свои стартапы, узнают, как продавать продукт и привлекать инвесторов, освоят инструменты роста бизнеса.

– Интересно слушать спикеров и получать их профессиональные советы, – делится впечатлениями первокурсник Максим Машков. –  Мне любопытен процесс командообразования и аспекты работы в группе. Помимо новых знаний в области предпринимательства я усвоил новые способы генерации идей, а также разные методы мозгового штурминга.

Тренинги предпринимательских компетенций реализуются в рамках федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Оператор –  Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Темы новости

Другие новости

18.09.2026

Державинцы голосуют вместе со всей Россией
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-golosuyut-vmeste-so-vsey-rossiey/

17.09.2026

Державинец Станислав Булочников – обладатель федеральной именной стипендии имени В.А. Туманова в области юриспруденции
Читать подробнее: /news/derzhavinets-stanislav-bulochnikov-obladatel-federalnoy-imennoy-stipendii-imeni-v-a-tumanova-v-oblas/

16.09.2026

В Державинском стартовал осенний сезон тренингов предпринимательских компетенций
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-osenniy-sezon-treningov-predprinimatelskikh-kompetentsiy/

16.09.2026

VIII молодёжный форум «Галдым – территория искусства» объединил студентов Державинского и ГИТИСа
Читать подробнее: /news/viii-molodyezhnyy-forum-galdym-territoriya-iskusstva-obedinil-studentov-derzhavinskogo-i-gitisa/
Смотреть больше: /news/