Представители Державинского приняли участие в стратегической сессии на площадке МГИМО

1 октября 2024

В МГИМО МИД РФ состоялась стратегическая сессия «Адаптация и развитие: стратегии и практики взаимодействия с иностранными обучающимися». Сессия была организована Проектным офисом Минобрнауки России, созданным на базе МГИМО. Его основная цель – создание комплексной сквозной системы сопровождения иностранных абитуриентов, студентов и выпускников российских образовательных организаций в России и за рубежом. В работе сессии приняли участие проректор по международной деятельности Державинского университета Елена Зуева и директор департамента международных связей и миграционного учета Сергей Худяков.

– Стратегическая сессия была направлена на разработку столь нужного комплексного подхода к повышению эффективности работы российских вузов с иностранными студентами, – комментирует Елена Зуева. – В её работе приняли участие представители более 50 образовательных учреждений. Были проанализированы основные навыки и знания, необходимые специалистам для работы с иностранными студентами. Обсудили существующие проблемы и вызовы в работе с иностранными студентами, рассмотрели успешные практики и методы работы. В завершение были предложены варианты программы дополнительного профессионального образования для сотрудников, обеспечивающих работу с иностранными студентами. Таких специалистов в вузах надо серьёзно готовить.

Другие новости

18.09.2026

Державинцы голосуют вместе со всей Россией
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-golosuyut-vmeste-so-vsey-rossiey/

17.09.2026

Державинец Станислав Булочников – обладатель федеральной именной стипендии имени В.А. Туманова в области юриспруденции
Читать подробнее: /news/derzhavinets-stanislav-bulochnikov-obladatel-federalnoy-imennoy-stipendii-imeni-v-a-tumanova-v-oblas/

16.09.2026

В Державинском стартовал осенний сезон тренингов предпринимательских компетенций
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-osenniy-sezon-treningov-predprinimatelskikh-kompetentsiy/

16.09.2026

VIII молодёжный форум «Галдым – территория искусства» объединил студентов Державинского и ГИТИСа
Читать подробнее: /news/viii-molodyezhnyy-forum-galdym-territoriya-iskusstva-obedinil-studentov-derzhavinskogo-i-gitisa/
Смотреть больше: /news/