Сведения об образовательной организации
Преподаватели Державинского – лауреаты премии «Юрист года»
3 июня 2022
фото © Управление Росреестра по Тамбовской области
В Тамбове вручили ежегодную региональную премию «Юрист года». Лучших представителей профессии наградил глава региона Максим Егоров.

Среди лауреатов преподаватели Державинского университета. Профессора, заслуженного юриста РФ Валентина Назарова отметили в номинации «За вклад в юридическую науку, образование и просвещение». Специалист-эксперт регионального отделения нормотворческой деятельности правового отдела УМВД России Илья Волков стал лучшим в номинации «Дебют в юридической профессии».

– Получение премии «Юрист года» – это, с одной стороны, заслуга тех, кто поддерживает меня на протяжении шести лет учебы. С другой – своего рода аванс: вне зависимости от реализуемого вида юридической деятельности нужно постоянно самосовершенствоваться, а правопросветительская работа должна быть в фокусе моего внимания, – говорит Илья Волков. – Рад, что могу быть полезным не только на службе в правовом отделе УМВД, но и студентам. На занятиях по экологическому праву мы анализируем тенденции сложившейся судебной практики, «создаем» общественные экологические объединения, проводим дебаты и решаем задачи. В перспективе мне хотелось бы сконцентрироваться на образовательном процессе – поддерживать студентов, развивать себя в научно-исследовательской сфере.

Юридическое образование в Тамбовской области ведет отсчет с 1994 года. Крупнейшая площадка подготовки юристов в регионе – Институт права и национальной безопасности Державинского университета. Сегодня в Тамбовской области работают более 22 тысяч человек с юридическим образованием. Из них около 16 тысяч – с высшим образованием, шесть тысяч – со средним специальным. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22