Сведения об образовательной организации
Проект Державинского – в финале форума «Сильные идеи для нового времени»
15 июля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Инициатива Державинского университета прошла в топ-100 и стала финалистом форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Это проект «НОВАтуризм» по оцифровке и актуализации маршрутов активного, природного, туризма от советского времени до наших дней.

– Основное препятствие на пути развития активного самостоятельного туризма – это отсутствие информации в удобном формате о проверенных туристических маршрутах. Такая информация до сих пор не структурирована, не систематизирована и не централизована, – отмечает проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – Создание единой дополняемой информационной базы туристических маршрутов позволит кратно увеличить туристический поток, популяризовать активный образ жизни, создать новые точки роста регионов и повысить их инвестиционную привлекательность.

На региональном этапе отбора инициативу Державинского оценила комиссия под руководством и.о. главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Затем проект представили на питчинге образовательного интенсива «Архипелаг-2022» в Севастополе. С презентацией выступил участник команды, заместитель директора акселератора Технопарка «Державинский» Александр Юрлов. По итогам «Архипелага» заявка прошла в финал в составе топ-100 проектов.

Теперь авторы идей из топ-листа примут участие в двухдневном очном форуме, который пройдет 19-20 июля в Москве. Там участники представят проекты потенциальным инвесторам и партнерам.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22