В Державинском начал работу Первый международный летний университет

25 июня 2024

Первый международный летний университет – это новый проект Державинского. Его цель – расширение горизонтов международного сотрудничества и укрепление уже имеющихся деловых отношений с  зарубежными партнерами.  Для этого департаментом международных связей университета запланированы различные мероприятия, которые плотно сконцентрируются на площадках летнего университета вплоть до 2 июля. Это дни открытых дверей для международных партнеров Державинского из Индии, Китайской Народной Республики, Узбекистана, переговоры с коллегами по стратегическим вопросам сотрудничества в сфере экспорта образовательных услуг Державинского университета и развития экспортного потенциала Тамбовской области в сфере науки и образования. Также по запросу коллег запланированы курсы повышения квалификации и проведение международной научно-практической конференции «Проблемы устойчивости развития социально-экономических систем».
 
Участниками Международного летнего университета стали представители индийской компании «ДелМос», Хайнаньского профессионально-технического института экономики и торговли из Китайской Народной Республики, Самаркандского института экономики и сервиса (Узбекистан), ООО «Русско-азиатский хаб высшего образования и экотуризма», АНО «Институт научных коммуникаций».
 
Завершится Международный летний университет проведением торжественной церемонии выпуска студентов из Республики Узбекистан, успешно окончивших программу двух дипломов подготовки бакалавриата «Экономика» и «Туризм», реализуемых Державинским университетом совместно с Самаркандским государственным институтом экономики и сервиса.

Другие новости

20.07.2026

Державинский укрепляет партнерство с вузами Республики Узбекистан
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-ukreplyaet-partnerstvo-s-vuzami-respubliki-uzbekistan/

20.07.2026

Сборная эрудитов Державинского вошла в топ-10 самых интеллектуальных команд страны
Читать подробнее: /news/sbornaya-eruditov-derzhavinskogo-voshla-v-top-10-samykh-intellektualnykh-komand-strany/

17.07.2026

В Державинском завершилась четвертая «Университетская смена»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilas-chetvertaya-universitetskaya-smena/

16.07.2026

В Державинском прошел дизайн-интенсив под руководством экспертов Строгановки
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshel-dizayn-intensiv-pod-rukovodstvom-ekspertov-stroganovki/
Смотреть больше: /news/